18 апреля коуч-мастерская Марины Шорец «Сократовский диалог, отсекая все лишнее»

Апрель 10th, 2012

Пожалуй, Сократа можно отнести к первый коучам-практикам. Этот древнегреческий философ  демонстрировал удивительный стиль ведения дискуссии. Задавая доброжелательные вопросы, он подводил собеседника к более полному видению предмета обсуждения и выводам, которые изначально были для собеседника не очевидными.

Сократ исходил из того, что собеседник сам все знает и все понимает сам, нужно только помочь ему это осознать. И хотя Сократ не сообщал ничего нового, его вопросы действительно помогали человеку извлечь то знание, которое уже есть в нем самом.

Фокус Сократовского метода в том, чтобы с помощью вопросов убрать из проблемы клиента все лишнее. Отсечь то, что мешает увидеть суть ситуации. Именно вопросы являются инструментом, который помогает исследовать проблему, понять ее и усвоить урок.

Вы спросите: «А как же «решить», «убрать проблему», «приблизится к цели»?. Метод Сократа не решает проблему – он просто растворяет ее. У вас появляется более широкое и глубокое видение ситуации, и «выходов из проблемы» оказывается очень много. У вас появляется выбор – и остается только выбрать самое подходящее.

ShorecMПриглашаю 18 апреля познакомиться с методом ведения диалога в Сократовском стиле на коуч-мастерской Марины  Шорец «Сократовский диалог, отсекая все лишнее».

Марина Шорец – коуч, бизнес консультант, экзистенциальный терапевт. Управляющий партнер компании «Shorets Consult». Занимается индивидуальным и групповым коучингом (организация бизнеса, организация личных продаж). Проводит бизнес тренинги для сотрудников компаний: продажи, личная эффективность, переговоры. В работе опирается на экзистенциальную терапию и философию.

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в среду 18 апреля 2012 в 18:00.
Начинаем в 18:15, до 21:00 с перерывом на кофе.
Адрес: Платонова, 12Б, офис 605.
Стоимость: 30 000 руб.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно (позвоните или напишите письмо, указав имя и фамилию): info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.
Встречать вас будет Шаталова Ольга, контактный телефон 8 029 359-00-31.

————————————————————-

Заранее анонсирую ближайший мастер-класс.

25 апреля мастер-класс «Как открыться и работать коучем». О возможных видах деятельности, регистрации, налогообложении, фрилансе и удаленной работе. Как со всем этим разобраться и снизить риски до минимума.
Ведет мастер-класс Ракович Ольга – директор компании «Гильдия бухгалтеров».
Для того, чтобы зарегистрироваться на этот мастер-класс необходимо заранее задать вопрос, который вас интересует в этой теме.
Подробности мастер-класса будут в рассылке 17 апреля. Регистрироваться можно уже сейчас. Количество участников ограничено – 30 человек. Четыре уже записано. Так что не тормозите.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 18 апреля коуч-мастерская Марины Шорец «Сократовский диалог, отсекая все лишнее»