1 июля 2016 «Скетчноутинг: сила визуальных заметок» мастер-класс Инны Карней (Минск)

Июнь 20th, 2016

Я люблю рисовать, но я не художник. Думаю, что вы тоже любите рисовать. По крайней мере, в детстве любили. Но как только мы вырастаем, мы начинаем говорить: «Я не умею рисовать. Все что у меня получается – это каракули». Каракули? Ок. Я покажу вам, как с помощью каракулей и кривых рисунков создавать визуальные конспекты.

Как вам идея вместо сотни слов делать быстрый набросок смыслов, так чтобы слова превращались в образы. Приглашаю на мастер-класс по скетчноутингу или другими словами, умению создавать визуальные заметки.

SNDay2016-1000

Подобный мастер-класс я проводила недавно в английском клубе ICAN. Для некоторых из участников это было первое знакомство со скетчноутингом. Для них вызовом было – взять ручку и начать рисовать. Для меня вызов заключался в языке, объяснять все пришлось на английском. Это был всего часовая сессия, в результате которой участники нарисовали свои первые скетчи,  при этом некоторые заметки были так хороши, что их можно было бы вставлять в книгу по скетчингу.

Я покажу вам на мастер-классе как, начиная с корявых рисунков, за девяносто дней можно научиться создавать скетчи, которыми вы захотите поделиться с друзьями.

Как создавать карты путешествий, вести путевые дневники (или просто дневники, ваша жизнь достойна того, чтобы ее фиксировать), как планировать или подводить итоги и даже, как записывать кулинарные рецепты новым визуальным способом.

За последние два года я прочитала много литературы по скетчингу и попробовала разные материалы для визуальных заметок. Я пробовала скетчить в реальном времени или создавать хорошо продуманные скетчи, фиксируя впечатления от посещения разных стран. Я поделюсь с вами своим опытом по части инструментов для скетчинга, полезных книг, сетевых ресурсов и онлайн курсов.

И, конечно, вы нарисуете свой первый скетч, даже если вы сейчас в это не верите.

Inna-250Меня зовут Инна Карней, подозреваю, что скетчить я начала, конспектируя лекции в Университете, мои конспекты не брали переписывать, потому что там было мало слов, зато много рисунков и схем. Больше двух лет назад я начала с ведения визуальных дневников и вот теперь я полноправный член Армии Скетчноутеров со своей галереей скетчей. За это время изменился мой способ видеть, запоминать и фиксировать информацию. Приходите научиться искусству мыслить на бумаге.

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в пятницу  в 18:00 1 июля 2016 года на мастер-классе «Скетчноутинг: сила визуальных заметок». Начинаем в 18:15, до 21:00 с перерывом на кофе.
Адрес: Минск, Бизнес-центр «Парус», Мележа, 1 – 621.
Стоимость: 10 рублей или 100 тысяч старых белорусских денег. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 1 июля 2016 «Скетчноутинг: сила визуальных заметок» мастер-класс Инны Карней (Минск)