6 февраля 2015 мастер-класс Елены Луговцовой и Людмилы Маховой «Следуй за мечтами» (Минск)

Январь 28th, 2015

Если, по-вашему, мечтать – это строить воздушные замки, витать в облаках и бездельничать, то этот мастер-класс будет для вас открытием, потому что, по мнению Елены Луговцовой и Людмилы Маховой, мечтать – это использовать системный подход, задействовать вашу страсть, включить креативность и заручиться поддержкой окружения.

dreams01

В 2014 Елена вместе с креативной группой коллег и друзей, организовалаклуб под названием Проект «Счастье», участники которого, наряду с другими мероприятиями, каждый месяц учатся создавать, проектировать, воплощать и делиться своими мечтами. На мастер-классе Елена и Людмила поделятся опытом практической работы с мечтами, а это гораздо важнее, чем десяток прочитанных книг на эту тему.

Источники мечты
Знакомы ли вы с работами американского коуча  по воплощению мечты Маршей Видер? Елена и Людмила предлагают использовать пирамиду страсти, разработанную Видер, в системе работы по построению мечты. В этой части мастер-класса мы проясним:

  • откуда берутся мечты и мотивация для их воплощения,
  • что и кто может украсть наши мечты,
  • как не терять выбранное направление в череде будней.

Архитектура мечты
Мечта – это лучшее будущее. Чтобы показать всем, как его построить, нужен архитектор. Нужно понять мечту и нарисовать ее чертеж не только для себя, но и для окружающих.
В этой части вы узнаете:

  • что такое книга мечты и почему важно делиться мечтами,
  • познакомитесь с приемом «Список из 100 мечтаний»,
  • составите свой список и выберете главную мечту.

Система превращения мечты в реальность
В этой части участники узнают:

  • как превращать мечту в интересный проект с конкретными измеримыми результатами,
  • составят договор о личной эффективности,
  • узнают, как составлять карту дорог к мечте,
  • познакомятся с формулой действия по проекту.

Формирование команды, которая способна претворить мечту в жизнь
Люди могут быть ворами мечты, а могут быть главной движущей силой, ускоряющей ее достижение. Все зависит от того, насколько мы умеем выбирать свое окружение. Участники познакомятся с небольшим тестом, позволяющим изучить и переоценить свое окружение.

Значение мечты для окружающих
Это последний, важный тестовый вопрос: направлена ли мечта только на самого человека? На других людей? Или позволяет сделать что-то значимое вместе  другими? Мечта не имеет смысла, если она не служит людям и не принесет удовлетворения, если в ее реализации не участвовали окружающие.

Мы хотим, чтобы через некоторые время после мастер-класса каждый из вас позвонил друзьям и сказал: «Моя мечта сбылась, надо это отметить!»

Ведущие мастер-класса.

lugovcevaЛуговцова Елена – закончила факультет социальной педагогики и практической психологии БГПУ им. М. Танка. Психолог, тренер, медиатор, менеджер международных образовательных проектов.Преподаватель психологии в
рамках программ «Управление персоналом» и «Бизнес администрирование», заместитель начальника отдела международных связей Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ.
Член правления, тренер, координатор проектов в ОО «Образовательный центр «ПОСТ».
Член редколлегии, постоянный автор журнала неформального образования «Адукатор».
Член команды Проекта «Счастье».

MahovaМахова Людмила- закончила филологический факультет БГУ, факультет психологии Санкт-Петербургского государственного университета, факультет психологии АПО. Психолог высшей квалификационной категории, 20-летний опыт работы. Является руководителем методической площадки педагогов-психологов Московского района г. Минска. Сертифицированный специалист по АРТ-терапии, сказкотерапии, медиации. Член команды Проекта «Счастье».

Как мы это организуем
Встречаемся в пятницу 6 февраля 2015 года в 18:00 (начинаем в 18:15).
Бизнес Центр «Парус», Мележа 1-621.
Стоимость: 50 тысяч белорусских рублей. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by, +375 29 750-14-11, +375 29 1769-169 – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 6 февраля 2015 мастер-класс Елены Луговцовой и Людмилы Маховой «Следуй за мечтами» (Минск)