«Новый уровень менеджмента» – как это было (Минск)

Декабрь 15th, 2014

Это был какой-то триумф интеллекта и разума. Это я про мастер-класс Андрея Красовского в Открытом университете коучей.

Пришел специалист, который занимается внедрением систем управления проектами в компании TargetProcess http://www.targetprocess.com/каждый день по 8 часов. Который может не только рассказать о реализованных проектах с клиентами от Франции до Новой Зеландии, но и очень логично, четко и структурировано продемонстрировать основные принципы управления проектами в подходах Scrum и Kanban.
• Как вести диалог с заказчиком в рамках проекта.
• Как оценить объем проекта в относительных единицах.
• Как верно расставить приоритеты.
• Как рассчитать затраты времени и ресурсы.
• Как разделить проект на отдельные итерации.
• Как в рамках итерации реагировать на изменение требований заказчика.
• Как оценивать эффективность работы команды над проектом.
• Как минимизировать время простоев и уменьшить затраты.
• Как визуализировать проекты, команды, задачи и исполнителей и перейти от доски со стикерами к управлению проектами из любой точки мира.

Речь не только об IT, мы рассматривали проекты в ритейле и промышленном машиностроении. Проектом может быть заказ кухни, переписка с госорганами, иммиграция, создание сайта, настройка on-line казино или управление промышленным предприятием масштаба Caterpillar.

Я давно не получала такого удовольствия от общения с интеллектуалами, это я и про ведущего, и про участников. На этом мастер-классе было всё, чего я ожидаю от встреч в нашем сообществе: заинтересованные слушатели, хорошо сформулированные вопросы, четкие ответы, яркие примеры, колоссальный опыт и комплексный взгляд на тему. Спасибо Андрею Красовскому и всем участникам за вклад в обсуждение и интеллектуальное общение. Как приятно провести вечер с умными людьми.

Теперь TargetProcess будет моей личной «доской» для управления моими личными проектами, я смогла убедиться насколько удобно она сделана, и как хорошо визуализированы процессы (на сайте можно скачать бесплатную версию).

Хотим продолжения о подходах для кратко и долгосрочного планирования (в феврале).

Инна Карней, организатор.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / «Новый уровень менеджмента» – как это было (Минск)