Цикл контакта по П.Гудману, механизмы срыва контакта, этажерка сопротивлений. Как это было. (Москва)

Июнь 5th, 2014

30 мая 2014 г., в Москве в формате Открытого университета коучей состоялся Мастер-класс Алексея Терехова ( Профессиональный Мастер Коуч ICTA, тренер ICU, тренер НЛП, Гештальт-терапевт) на тему: «Цикл контакта по П.Гудману, механизмы срыва контакта, этажерка сопротивлений».

01-400-300

Тема очень актуальная, и тот объем информации, который необходимо усвоить, все -таки сложно уяснить за отведенных на встречу каких-то 3,5 часа.
И надо отдать должное Алексею, что он сумел донести до участников встречи основную информацию, которую он сам достаточно хорошо изучал около 10-ти лет.
Интересно было и то, что в финале на примере терапевтической сессии Тренер продемонстрировал этажерку сопротивлений, со стороны были хорошо заметны механизмы срыва контакта у клиента, хотя вначале было сложно заметить у клиента возникающие сопротивления, но с позиции наблюдателя картина становится более ясной.
Интересно, что во время демонстрации сессии у участников группы присутствовало огромное желание подсказать клиенту решение, все переживали за клиента, и очень хотелось вмешаться, однако Тренер достойно провел сессию, игнорировав наши попытки помешать сессии.

Во время встречи Алексей подробно рассказал группе про основное отличие коучинга от терапии, участники с интересом разобрали механизмы срыва контакта. Тренер детально объяснил, как этот материал может улучшить коуч-сессию… Действительно, в терапии и коучинге все-таки разные инструменты используются, хотя со стороны на поверку кажется, что проводится обычная коуч-сессия…

02-400-300

На этажерке сопротивлений, которую наглядно изобразил Алексей, более-менее отчетливо просматривалось: «Про что говорит клиент, а про что нет».

Большая благодарность Алексею Терехову за интересный Мастер-класс на действительно важную и актуальную тему.

Рубрики: Москва

Метки: Оставить комментарий

Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / Цикл контакта по П.Гудману, механизмы срыва контакта, этажерка сопротивлений. Как это было. (Москва)