Как это было. Мастер-класс «Путешествия-открытия» (Минск)

Май 17th, 2014

Забавно писать отчет о мастер-классе, который я сами и проводила.

Мы начали с обсуждения планов о будущих путешествиях, потому что «слово движет». Мне было интересно узнать, куда планируют отправиться другие участники мастер-класса (география от Непала до Канады).

Затем Андрей Радюк на фоне слайдшоу из потрясающих фотографий погрузил нас в виртуальное путешествие по Перу: Амазония, водопады, камни пустыни (можно было потрогать), настойка на травах (можно было понюхать) рассказы об обрядах индейцев, шаманах и мистическом опыте. Особый интерес вызвал опыт употребления галлюциногенного напитка из лиан, это так называемое «вино мертвых» или Айяуаска (попробовать было нельзя). Интересно, но как-то опасно для психики. Технические детали: перелет, стоимость путешествия, тоже были освещены.

После перерыва была моя часть, посвященная паломничеству к Атлантическому океану через особенное место для европейских пилигримов – городок Сантьяго де Компостела. Пересказывать свои впечатления в этом отчете – это безумие, поэтому всех, кто не был на мастер-классе, отправляю в трэвел-блог «Записки Белой Вороны».

Спасибо Татьяне Егоровой за рассказ о путешествии в поезде 31 декабря.  А Наталье Смогоржевской – за идею объединить коуч-серфинг и путешествия на машине по горнолыжным курортам. Хочу сказать всем спасибо. 20 пар свободных ушей и столько же глаз – замечательный подарок для путешественников, которые хотят поделиться впечатлениями. Нам понравилось делиться впечатлениями, надеюсь, вам было интересно слушать.

Инна Карней, организатор

Несколько лет хотел посетить Открытый Университет в Минске, но по разным причинам до сегодняшнего вечера не удавалась. Пропустить мастер-класс Инны, я не мог! Чему очень рад! Классная энергетика, увидел Долли! И в продолжение темы, как-то меня затронула Беларусь, есть много мест, о которых не делятся и которые не в ходят в популярные маршруты. Например, «Голубые озера, о. Балдук», г. Лагойск, купель с родником из горы на которой храм, Несвиж (подземные ходы и парк), и т.п.

Алексей Терехов (Москва-Минск)

Спасибо еще раз за приятную встречу. Было познавательно и как-то уютно) А еще я удивилась размеру Долли – думала, что она меньше.

Татьяна Егорова

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / Как это было. Мастер-класс «Путешествия-открытия» (Минск)