13 октября 2017 мастер-класс «Открывающие вопросы: практика фасилитации» Юлии Сапожниковой и Галины Тюриной (Минск)

Октябрь 7th, 2017

Работу профессионального фасилитатора с командой я бы назвала командным коучингом восьмидесятого уровня.
Представьте себе, что может получится, если к навыкам группового коучинга (а вы это умеете) добавить инструменты фасилитации (об этом расскажем на мастер-классе). При правильном подходе вы получите команду, участники которой слышат друг друга, сфокусированы на цели, способны прийти к согласию и договориться о распределении ответственности при решении общих задач.

FC00-550

Если в своей работе и текущих проектах вы управляете командами – приходите исследовать подходы фасилитаторов , чтобы активизировать потенциал своей команды.
С чем вы уйдете? С хорошо раскрытой и отработанной техникой Открывающих вопросов.

Как будет построен мастер-класс?

1. Вначале разберемся, что общего у фасилитации и коучинга? Как знание принципов управления группами может помочь вам в работе и коучинговой практике?
2. За счёт каких инструментов фасилитаторы управляют активностью в группе?  Что они умеют из того, чему не учат на программе по коучингу?
3. Узнаем, что такое техника Открывающего вопроса:  его роль, значение и правила составления.
4.  Попрактикуем создание Открывающих вопросов в разных вариантах для своих текущих задач.
5. Завершим  технологией групповой рефлексии на тему «Как коуч может использовать Открывающие вопросы в своей практике» (то есть дадим еще одну технологию работы с группой)

Познакомлю вас с ведущими мастер-класса:
Юлия Сапожникова и Галина Тюрина – партнеры, фасилитаторы Студии фасилитации in.focus http://facilitation.by, члены Международной ассоциации фасилитаторов (IAF). Опыт обучения: «Партисипативная фасилитация» (Наташа Карпова, Украина); «Appreciative inquiry» (Лэрри Филбрук, США); «Искусство задавать вопросы» (Памела Люптон-Бауэрс, Швейцария); «Секреты фасилитации» (Майкл Вилкинсон, США).
Разрабатывают и проводят стратегические и фасилитационные сессии для белорусских компаний. Организуют обучающие программы,  проводят тренинги и мастер-классы по фасилитации и визуализации на флипчарте для тренеров, коучей, модераторов и фасилитаторов.
S-T-550

Кстати, если нам понравится мастер-класс можно будет договориться о продолжении и пригласить фасилитаторов, чтобы научиться визуализировать свои идеи на флипчартах, по-моему, очень интересная тема.

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в пятницу  в 18:00 13 октября 2017 года на мастер-классе «Открывающие вопросы: практика фасилитации». Начинаем в 18:15, до 21:00 с перерывом на кофе.
Адрес: Минск, Бизнес-центр «Парус», Мележа, 1 – 720. Обратите внимание, будем на седьмом этаже!
Стоимость: 10 белорусских руб. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС)

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 13 октября 2017 мастер-класс «Открывающие вопросы: практика фасилитации» Юлии Сапожниковой и Галины Тюриной (Минск)