15 сентября 2017 мастер-класс Татьяны Елисеевой «ТЕАТР ПРАВДЫ или знакомство с Психодрамой» (Минск)

Сентябрь 12th, 2017

В июле я откликнулась на предложение Татьяны Елисеевой провести мастер-класс в Открытом университете и познакомить коучей с методом психодрамы. Кроме упоминания мотивов по Лёнеру в символдраме, помните «луг, цветок, опушка леса…», я ничего не смогла вспомнить из курса коучинга, что отсылало бы к психодраматическому подходу. Оказалось, не нужно путать символдраму и психодраму, это совершенно разные методы.  И теперь можно в этом разобраться вместе со специалистом.

Сразу признаюсь, в слове психодрама меня пугает и первая часть, и вторая. По незнанию я думаю, что там, где есть «психо» будет масса эмоций, а там где есть «драма» – море слёз. Что на самом деле скрывается за психодрамой и где успешно применяется этот метод – расскажет Татьяна Елисеева – психодраматерапевт, основатель Института интегративной психодрамы.

ТП-560

Якоб Леви Морено (создатель метода) определял философию психодрамы так: «Не рассказывайте, что с вами произошло, покажите, как это было». Именно поэтому в названии мастер-класса есть слово «театр». Подготовьтесь к тому, что на мастер-классе будет много  спонтанной энергии и импровизации.

Мастер-класс будет состоять из трех частей:
1. Теория
(коротко, всего 10 минут): что такое психодрама, каковы её возможности в формате групповой психотерапии и индивидуального консультирования.
2. Разогрев: классическое упражнение, подготавливающее группу к работе. «Мы как следует посплетничаем и примерим на себя роль героя романа, а может быть мультяшного персонажа. Может получиться очень смешно, а может быть очень грустно. Но в любом случае будет глубоко и по-настоящему», – обещает Татьяна Елисеева.
Это упражнение может пригодиться не только психологам в их практике, но и специалистам других сфер, работающим с коллективами (HR, коучи, педагоги, руководители театральных студий и др.).
3. Демоверсия психодраматической работы с одним из тех запросов, которые будут сформулированы вами заранее или родятся по ходу встречи. Если позволит время, и будет запрос у группы, то проведем не только шеринг в терапевтическом формате, но и процесс-анализ, где можно будет узнать какие техники были использованы и зачем.

Для кого этот мастер-класс:
* для всех, кто хочет познакомиться с методом психодрамы;
* для тех, кто ищет терапевтическую группу для решения своих личных проблем и присматривается к психодраме;
* для тех, кто хочет пройти обучение в Институте интегративной психодрамы, но еще не принял окончательное решение;
* для тех, кто ищет что-то новое, интересное, неизведанное, кто увлечен психологией и самопознанием.

Елисеева-250Татьяна Елисеева – психодраматерапевт, основатель Института интегративной психодрамы. Ведет терапевтическую психодраматическую группу, индивидуальные и семейные консультации, тематические тренинги и мастер-классы, обучающие программы для психологов и специалистов других помогающих профессий.Специализация: личностное развитие и целостность, семейные отношения (в том числе детско-родительские), экзистенциальные темы.
Автор-составитель сборника «Упражнения для психодраматических групп». Автор серии публикаций, статей и интервью о психологии и психодраме в интернет-изданиях «АиФ в Беларуси», «Куку.org», «Citydog.by».

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в пятницу  в 18:00 15 сентября 2017 года. Начинаем в 18:15, до 21:30, обратите внимание, заканчиваем на полчаса позже, кофе будем пить не прерывая процесс.
Адрес: Минск, Бизнес-центр «Парус», Мележа, 1 – 621.
Стоимость: 10 белорусских руб. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 15 сентября 2017 мастер-класс Татьяны Елисеевой «ТЕАТР ПРАВДЫ или знакомство с Психодрамой» (Минск)