9 декабря 2016 мастер-класс Елены Грабовской «Метафорические карты и коучинг. КАК это работает» (Минск)

Декабрь 1st, 2016

Небольшой мастер-класс, который представляет мощный инструмент для работы с творческим началом при поиске возможностей и идей в коучинговых сессиях.

Наверняка вы сталкивались с метафорическими картами, как клиент или как коуч. Я, например, часто использую в консультациях колоду «Мифы» для иллюстрации Пути героя, поскольку верю  в то, что решение каждой задачи – это прохождение пути. Метафорические карты – хороший способ подключить креативность, когда мозг клиента устал от попыток взять задачу только с помощью логики.

kak 001-550

Существует более полусотни различных вариаций и наборов карт, среди них есть особенные. Коучинговые. Совсем недавно представительство «Коучинг Центра» в Санкт-Петербурге выпустило дополнительный тираж метафорических карт КАК для сессий коучинга (предыдущий тираж разлетелся за два месяца). Плюс появилась колода карт «Будущее» – совершенная загадка, я еще не имела возможности заглянуть внутрь, но у Елены Грабовской они есть, она принесет эти карты на мастер-класс и с ними тоже можно будет поработать.

Что делает карты КАК коучинговыми? В набор входит две колоды: одна из них – это рисованные сюжеты, вторая – рамка с текстом. В колоде со словами «зашиты» базовые модели коучинга: GROW , SWOT, SCORE, 4-х позиции описания реальности, нейрологические уровни, «колесо баланса». Для коучей – это дополнительный инструмент, который позволяет провести клиента по выбранной модели и найти нестандартные, нетривиальные решения запроса, подключая не только ум и логику, а также чувства, эмоции, ассоциации.

О чем будет рассказывать Елена Грабовская на мастер-классе:
1. Арт-технологии в работе коучей.
2. Метафора, сторителлинг – мощный инструмент в работе с бессознательным.
3. Коучинговые Ассоциативные Карты («КАК?») – ЧТО, Где и КАК их используют?
4. Как Коучинговые Ассоциативные Карты «открывают секреты мозга»? Психологические механизмы применения коучинговых ассоциативных карт в индивидуальном консультировании, коучинге.
5. Основные принципы, правила, модели и техники работы с «КАК?».
6. ПРАКТИКУМ:
Упражнение «НАЗАД В БУДУЩЕЕ». Цель: – подвести итоги уходящего года, откорректировать и поставить цели на новый год (период) и найти ресурсы для достижения целей с колодой «Будущее» и другими колодами.

06-550

Участие в мастер-классе позволит:

- получить опыт работы с ассоциативными картами и освоить технологию работы с колодой «КАК» и колодой «Будущее».
- «играючи» решить свою проблему обратившись к бессознательной мудрости и интуиции.
- пополнить свой профессиональный багаж коуча новым эффективным инструментом.
- замечательно, весело и полезно провести время в компании единомышленников.
- приобрести и заказать интересующую колоду карт «КАК» и «БУДУЩЕЕ».

Grabovskaya-250Грабовская Елена, профессиональный коуч ICU, сертифицированный Тренер Коучинга ICU и ICTA, сертифицированный Тренер NLP (ICTA), специалист по личной эффективности, межличностным отношениям, развитию эмоционального интеллекта, психолог, арт-терапевт. Сертифицированный специалист  по работе с  метафорическими ассоциативными картами. Наставники: Офра Аялон (Израиль) и Моритц Эгетмейер (Германия).

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в пятницу  в 18:00 9 декабря 2016 года. Начинаем в 18:15, до 21:00 с перерывом на кофе.
Адрес: Минск, Бизнес-центр «Парус», Мележа, 1 – 621.
Стоимость: 100 000 белорусских руб. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 9 декабря 2016 мастер-класс Елены Грабовской «Метафорические карты и коучинг. КАК это работает» (Минск)