23 сентября 2016 мастер-класс Люси Карклэ «Влияние без слов. Невербальный коучинг» (Минск)

Сентябрь 23rd, 2016

Если вы обучались коучингу, то знаете, что главный инструмент в работе коуча – вопросы. Вы учились задавать открытые вопросы, поддерживать и фрустрировать клиента (опять же при помощи слов), планировать и подводить итоги. Как коуч, вы слушаете, записываете и говорите – ок. Давайте посмотрим на взаимодействие двух людей в коучинге или в жизни шире – включим невербальную составляющую, тело, эмоции.

Есть целое направление невербального коучинга, основное положение которого выражается следующей фразой – то, как мы движемся в пространстве, отражается на том, как мы движемся по жизни; изменяя то, как мы движемся в пространстве, можно изменять то, как мы движемся по жизни. Здесь не про слова, а про движение, правда? Это тот редкий случай, когда развитие идет не от «понять» к «воплотить», а, наоборот, благодаря методу работы через движение и тело, появляется возможность сначала пережить и сделать, а потом усилить процесс пониманием.

В Минске у нас напряженка со специалистами по этому направлению. В России этой темой занимается Международная Школа Невербального Коучинга и конкретно Люся Карклэ. Она приедет в конце сентября в Минск, чтобы провести корпоративный проект и, пользуясь такой редкой возможностью, мы попросили Люсю провести мастер-класс по невербальному коучингу для Открытого университета коучей.

Мастер- класс  будет посвящен навыку невербальных коммуникаций, которым в стандартных тренингах уделяется мало внимания. Другими словами, мы будем много двигаться и взаимодействовать  без слов (поэтому нам понадобится просторное помещение). В основе самого метода лежит разработка основоположника невербального коучинга Стюарта Хеллера (США)  «Система Пять Колец», которая  является синтезом нескольких дисциплин: цигун, восточные единоборства, китайская медицина, психология, телесная терапия.

Чему мы будем учиться? Невербальному языку, простым упражнениям, которые помогут нам определить, где в теле «прописаны» ваши ресурсные состояния, как мы их проявляем на уровне  позы и движений. Почувствуем, где сконцентрирована ваша внутренняя сила. Научимся быстро выходить из неэффективных состояний путем изменения позы. Научимся сохранять в теле то, что важно, добавлять то, чего не хватает, отпускать то, что больше не нужно. Увидим, как пара почти незаметных изменений в положении тела или в жесте приводит к видимым переменам в том, какое воздействие мы оказываем на окружающий мир.

Будет ли сложно освоить язык невербального? Возможно ли научиться столь эффективным методам изменений, за столь короткий срок? Люся Карклэ отвечает: «Да, язык невербального - это язык природы, он естественен и не сложен в освоении. Более того, это знание уже заложено в нас, и его нужно просто вывести на уровень осознания и практического применения».

LK-250Люся Карклэ-  управляющий компанией «Тренинг-Бутик» (Москва) и управляющий международных образовательных проектов в России, Европе и странах СНГ: Международная Школа Невербального Коучинга и Международная Академия Глубинной Трансформации. Тренер-консультант, трансформационный коуч, член ICF (International Coach Federation). Мастер невербального коучинга, специалист по развитию эмоционального интеллекта.

Приходите познакомиться с основами невербального коучинга, расширить свою территорию взаимодействия и влияния при помощи естественного языка тела и жестов.

Как мы это организуем для вас?

Обратите внимание на необычное время окончания и место проведения мастер-класса.
Встречаемся в пятницу  в 18:00, начинаем в 18:15 до 20:30 (тренеру нужно уезжать) 23 сентября 2016 года на мастер-классе «Влияние без слов. Невербальный коучинг».
Адрес: Минск, Бизнес-центр «GREEN CITY», Минск, ул. Притыцкого, 156 (м. Каменная Горка), конференц-зал, второй этаж.
Стоимость: 10BYN. Почему у нас так дешево?
Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 23 сентября 2016 мастер-класс Люси Карклэ «Влияние без слов. Невербальный коучинг» (Минск)