27 мая мастер-класс Ольги Турцевич «Как говорить, чтобы дети слушали» (Минск)

Май 19th, 2016

Есть определенный тип переговоров, в которых мы, как родители, практикуемся ежедневно – это переговоры с детьми. Но насколько мы хороши в этих переговорах? И как понимание закономерностей общения может нам помочь? Об этом на мастер-классе Ольге Турцевич «Как говорить, чтобы дети слушали».

Deti02-500

Есть фраза, которую Ольга часто использует в разговоре: «В переводе с русского на русский это означает …». Мы часто не понимаем, как дети (и взрослые) воспринимают то, что мы говорим, часто говорим какие-то «накатанные» фразы, которые слышали от своих родителей. Редко сопоставляем цель, которой хотим достичь, еще реже – специально подбираем слова.

На мастер-классе мы будем много переводить с русского на русский – разбираться с посланиями, которые несут определенные наши фразы и высказывания.

Поговорим о целях воспитания. Обсудим, какими мы хотим вырастить своих детей, люди, с какими качествами будут успешны в будущем, как эти качества развивать в детях сейчас.

Обсудим фундаментальные законы воспитания. Как известно, понимание нескольких закономерностей, освобождает от необходимости знать много частных случаев. (Да-да, вы поймете закономерности. Во всяком случае, Ольга будет подробно о них рассказывать : )).

Сделаем упражнения, которые позволят вам почувствовать себя ребенком и понять, какой вид коммуникации максимально комфортен для вас (и, соответственно, для вашего ребенка).

Для кого будет полезно?
* для родителей, у которых есть дети старше 2-х лет;
* для семейных консультантов;
* для медиаторов и коучей.

Tyrcevich-200О ведущей мастер-класса:
Ольга Турцевич – психолог (специализация педагогическая психология), сертифицированный коуч ICU, ведущая групп и тренингов по детско-родительским отношения, в прошлом семейный консультант в детской деревне SOS.

Как мы это организуем для вас?
Встречаемся в пятницу  в 18:00 27 мая 2016 года на мастер-классе «Как говорить, чтобы дети слушали». Начинаем в 18:15, до 21:00 с перерывом на кофе. Адрес: Минск, Бизнес-центр «Парус», Мележа, 1 – 621.
Стоимость: 100 000 белорусских руб. Почему у нас так дешево?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь предварительно: info@coach.by или 1769-169 (Velcom), 750-14-11 (МТС) – Инна Карней.

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 27 мая мастер-класс Ольги Турцевич «Как говорить, чтобы дети слушали» (Минск)