10 загадок мифа. Отчет о мастер-классе Светланы Михновец

Январь 23rd, 2016

Как вам спалось после мастер-класса об Эросе, Психее и четырех заданиях от Афродиты? Я всю ночь носила воду и раздавала монеты.
Итак, 10 загадок мифа, которые отозвались во мне.

1. Твоя главная задача – выжить, девочка. Полагайся на основной инстинкт (муравьи). Сортируй свои ежедневные дела или роли (смесь зерен) так, чтобы не забывать о себе.
2. Дели «надо» и «хочу» в соотношении 2/3 и 1/3, это уже из другого мифа про Кору.
3. У тебя есть два орудия «светильник» и «нож». Задай вопрос: «Что у меня в руках?», когда вступаешь в конфликт.
4. Соизмеряй свои силы и задачи, иногда достаточно клочка шерсти, вся шкура не нужна.
5. Умей подниматься над ситуацией, чтобы увидеть картину целиком (орел).
6. «Один кувшин за один раз», сделай одно дело до конца, потом наполняй следующий кувшин, никто не ожидает от тебя, что ты вычерпаешь реку за один раз.
7. За все придется заплатить, отдать свою цену. Монета – Харону за переправу, лепешка – Церберу.
8. «Ничего слишком», когда тебе предлагают сесть за стол с богиней, не отказывайся от угощения, но будь умеренной.
9. Выбор – это когда ты говоришь НЕТ другим возможностям, даже если это помощь человеку, тонущему в реке.
10. Попасть в плен к иллюзиям – это как заснуть навечно. Проснувшись, ты можешь взойти на Олимп.

MK22-01-2016Minsk-02-550
Там еще было в конце про любовь, но до меня как-то плохо дошло. Что до меня дошло хорошо – все ресурсы внутри. Психея хотела убиться каждый раз, когда получала новое задание, то топиться ходила, то с башни броситься… А в результате со всеми задачами справилась. И не надо представлять, что Зевс орла послал, это внутри тебя есть орел.

Какие ваши десять откровений мифа?

Инна Карней

Мифы – величайшее достижение человечества. Созданные тысячелетия назад, они переосмысливаются и развиваются с каждым новым поколением людей. И не умирают. Как и боги , их главные герои, мифы бессмертны. В мифе о Психее и Эросе, который сегодня с группой разбирала Светлана Михновец, для меня осталось многое неясно. Интересным откровением стало понимание изгнание из рая. Мужчина (Эрос) изгоняет женщину (Психею) за то, что она попыталась разглядеть его истинное лицо. Если вдуматься в это, многое становится понятным как в отношениях обоих полов, так и в отношениях общественных. Но применительно к личности, не так ли мы теряем свой рай-внутренний покой и гармонию, стараясь во чтобы то ни стало разглядеть истину? И еще. Психею ввел в круг богов все же не Эрос. А Зевс. Чтобы стать богиней , женщине нужен не просто влюбленный в нее мальчик, а мудрый и сильный громовержец, способный заставить всех понять – перед вами Богиня.

Эмилия Мезина

М.К. Svetlana Michnovec , стал частью глубинного понимания меня самой. Я очень чётко отследила где , когда и как я проходила первые три инициации , в стадии прохождения четвёртой я нахожусь сейчас.

1. Важно, что используешь в коммуникации «светильник » или «нож » , понимание КАК я это делаю очень меняет моё внутреннее состояние. (либо я наполняюсь, либо опустошаюсь) Выбор за мною.

2. Башня для меня – как опыт предыдущих поколений . Тех, кто оставил нам подсказки и ориентиры в легендах, мифах, ну и т.д и т. п. Гораздо более экологично проходит любое проживание ситуации, если есть опыт, проверенный веками.Если соблюдать нехитрые правила, то и жива будешь, и цели добьёшься, и джек пот поимеешь. ( на Олимп взойдёшь ).

3. Все подсказки внутри, зеркало отражает внутреннее. Не нравиться отражение-измени суть.

4.Про шерсть, так же отозвалось. Научиться ценить и довольствоваться малым, тем, что есть. Если навык освоен, «здоровое эго» воспитано , можно и нужно на новый уровень.

5. Научился взлетать, не забывай о предыдущем опыте один кувшин- за один раз. Выпьешь, напоишь кого считаешь нужным – лети за новым.

6.Не опускай руки, не впадай в отчаяние, всё получиться! В нужный момент полагайся на инстинкты, отталкивайся от того, что есть, бери и используй опыт мудрых, заплати свою цену ( про цену – важно. Всё имеет свою стоимость . Заплатил – пошёл дальше.) Не забывай о зеркале и о том, что держишь в руках. Расставайся с иллюзиями, можно отнести это к цене за достижение главной цели.

7. То, для чего я пришла в этот мир – ЛЮБОВЬ. На вершине, став рядом с другими, кто знает зачем они там (у каждого своя задача) моя, наполнившись — делиться. Стать «Афродитой» для следующей » Психеи »

Благодарю всех участников иИнна Карней за магию перевоплощений. С любовью ко всем вам.

Ирина Малишевская

- Думай в первую очередь о своих потребностях, не задвигай себя и свои интересы в последнюю очередь. Ты должна выжить. Помни об этом каждый день.

- 1/3 времени уделяй себе. 2/3 – всему остальному. (Вот сейчас обдумываю, как это правило встроить в свою жизнь)

- Ценное понимание, что я держу в руках «светильник » или «нож», когда вхожу в любую коммуникацию. Определённо улучшает отношения.

- Актуальное для меня » один кувшин за один раз».

Анна Свет

Рубрики: Минск

Метки: Оставить комментарий

Feed

http://www.4coach.info / 10 загадок мифа. Отчет о мастер-классе Светланы Михновец